News des USM ce Week-End

Et 8 podiums pour les USM ce WE, à Deauville, Lomme et Hem

Merci et félicitations à  :

Anne-Clémence, Didier L., Benjamin H., Pascal, Eymeline, Clara, Ambre et Audran

Les résultats

DEAUVILLE

Pascal MOSBAH premier M5 au championnat de FRANCE de Marathon en 2 h 47 mn 29

Christian BOLLENGIER termine ce marathon en 3 h 23 mn 25

LOMME (district benjamins/nes)

Eymeline, Clara et Ambre première, deuxième et troisième fille 

Audran troisième garçon

Maïwenn qui s’est distinguée dans les records clubs en poussines l’an dernier (record saut en hauteur 1 m 15) passe la barre des 1m20 ce jour, elle est à 2 cm du record Benjamine

(il lui reste du temps pour inscrire son nom une deuxième fois !!)

HEM (course nature 8 et 13 Km)

Anne-clémence LIAGRE et Didier LECIGNE passent la ligne ensemble après 1 h 05 mn 38

Elle deuxième senior et lui premier M6

Sur le 8Km

Benjamin en 29 mn 17 termine troisième senior

News des USM ce Dimanche

Nos podiums de ce dimanche : 2 sur les foulées ANNEZINOISE merci Didier et Florian

et 3 sur celle de LOOS merci Chantal et Pascal. 

Grâce à Didier et Chantal, impossible de louper nos couleurs !

 

Sur le 5 Km de LOOS 

9ème DELEBARRE Thibaut en 18 mn 03   

17éme HARDEMAN Pierre en 18 mn 57

20ème MOSBAH Pascal et premier M5 en 19 mn 25

92ème MACGREGOR Chantal et première M6 en 27 mn 26  

Sur le 10 km de LOOS

13ème MOSBAH Pascal et premier M5 en 38 mn 03 

44ème  GALAO Raphaël en 42 mn 34

84ème HAPIOT Adeline en 46 mn 38

Sur le 5 Km d’ANNEZIN

4ème et second senior IDZIAK Florian en 17 mn 34

15ème et premier M4  IDZIAK Didier en 19 mn 57

Sur le 33 Km du trail de FRETIN

44ème et 12ème senior Benjamin HURTEBIZE termine en 2 h 43 mn 41 

un peu plus loin dans le classement notre infatigable Anne-Clémence en 3 h 29 mn

News des USM ce Week-End

Chez nos amis BELGES à PLOEGSTEERT, les USM raflent 5 podiums et 4 médailles en chocolat
Félicitation et merci à Carole, Héléne, Chantal, Auriane et Angelique pour les podiums. 
Et encouragement à Cécile, Ophélie, Juliette et Adeline pour les très belles 4èmes places
Les résultats de nos USM :
Sur le 8 Km
Benjamin 29ème en 29 mn 03
Guillaume 46ème en 30 mn 31
Carole 6ème F et première M50 en 33 mn 02
San 94ème en 33 mn 3
Cécile 10ème F et 4ème senior en 34 mn 01
Ophélie 17ème F et 4ème M35 en 36 mn 21
Chantal 174ème F et 2ème M65 en 46mn 23
Sur le 21Km 100% filles pour les USM
Auriane 5ème et 2ème senior en 1 h 29 mn 04
Emeline 17ème en 1 h 40 mn 33
Angelique 21ème et 2ème M45 en 1 h 41 mn 40
Juliette 25ème et 4ème M45 en 1 h 43 mn 15
Adeline 29ème et 4ème M35 en 1 h 44 mn 10
Héléne 36ème et 3ème M50 en 1 h 45 mn 26
Nadra 61ème en 1 h 51 mn 15
Anne clémence 62ème en 1 h 51 mn 15
Lydie 89ème en 1 h 53 mn 12
 Dans la semaine nos jeunes ont raflé également des podiums mais en Cross UGSEL.
Félicitation à Lucile 2ème 
Ainsi que Clara 6ème et  Eymeline 5ème

News des USM ce Week-End (suite)

Quelques problèmes de  »puces électroniques  » sur le cross de Lomme (manquent quelques USM sur les classements).

Un podium supplémentaire à LESQUIN avec Marion première M1, ci-dessous les USM à Lesquin

 

Au trail de BOESCHEPE

Un autre podium supplémentaire avec : 

Christian BOLLENGIER 3ème M4 en 54 mn 11 sur le 11 Km 200

 

Aux USA

 

 José termine en 4 h 33 mn

Laurent et Dorothée 5 h 23 mn (mais avec la blessure de Dorothée c’était prévu de profiter un maximum du parcours de l’ambiance et de l’instant magique du plus célèbre des marathons).

 

News des USM ce Week-End

Les podiums et les courses du week-end (100% des podiums au cross du comité à Lomme soit 11 podiums)

 Merci à nos juges et encadrants pour 1/2 journée sous la pluie durant le cross (Chantal, Angélique, Patricia, Ginette, Daniel, Thierry, Jacques, Johnny et Anthony).

 Un K-way bleu et un sweat bleu trouvés dans la tente USM (destruction dans 15 jours).

Félicitations Pour les podiums à :

Clément, Juliette, Adeline, Grégoire, Martin, William, Julien, David, Guillaume, Didier et Adeline

Les résultats :  59 USM de classés sur 83 engagés à LOMME

Éveils

BOCQUET Gabriel, CARRU Octave, DESREUX Gaspard, GRACIN Céleste, MONTAGNE Gatien, WLODARCZAK Jules, BECU Marta, BERTELLI Louison, DELANNAY Julianne et WASSON Louisy

Poussins

16éme HUYGHE LIM Oscar

20ème DACQUIN Jules

25ème BENABOU Suleyman

60ème MIMOUNI Noé

63ème BILLET Benjamin

Poussines 

43ème CREPEL Léontine

65ème ROGGE Soizic

66ème BAILLY Margot

Benjamins

  

Premier LEBAS Grégoire

Deuxième THIERE-ALLO Martin

22éme DESCAMPS Basile

33éme DABAN Etienne

35éme EVLARD Audran

38ème FERRIERE Martin

39ème GANDOULY Yrieix

74ème RODRIGUEZ DHOLLANDE Rafael

Benjamines 

8ème DUBURCQ Eymeline

10ème MONSIGNY Lucille

11ème COUDEVILLE Clara

29ème KEBIBER Itab

30ème HOORNAERT Ambre

42ème ROGGE Malwenn

Minimes garçons

 

Deuxième ANDRE William

46ème SEGERS Aristide

Minimes filles 

15ème BEAUCAMP Mathilde

28ème COUPET Ines

34ème BAILLEUL Zoelie

49ème DAVAINE Flavie

66ème GRUSON Ambre

Cross court

12ème et 4ème cadet GOLLIOT Anatole

13ème et 3ème espoir LIBERAL Clément

44ème LEPLONT Matthias

75ème et première M1 LE MOAL Adeline

77ème et 2ème M2 DESMARCHELIER Juliette

81ème et 4ème senior HILGER Cécile

87ème LARCHIER Emilien

93ème DELANNAY Frederic

96ème et 8ème junior GRACIN Cerise

Cross long 

14ème et 2ème M0 DELCOURT Julien

26ème GUIDEZ Vincent

30ème et 2ème M2 BUISINE David

33ème LASCAR Nathan

47ème et premier M1 MANESSE Guillaume

57ème et premier M4 IDZIAK Didier

59ème et 8ème espoir BAGHLOUL Samy

68ème FERNANDES Kevin

104ème POLPRE Franck

110ème et 3ème M0 HAPIOT Adeline

A LESQUIN 

HURTEBIZE Benjamin sur le 10 Km en 38 mn 04 & 5ème senior en 17 mn 41 sur le 5Km

A NEW YORK

En attente des résultats de Dorothée et Laurent

Page 3 sur 88
1 2 3 4 5 6 7 8 9 88