News des USM ce Week-End

Les résultats du Week-End et nos 8 podiums. 
À BONDUES
Nos meneurs ont réglé la mesure sur le 10 Km, avec quelques USM en plus.
Sur le 10 KM
 
Sur le 5 KM 
Sur le 700m enfants et le Trail
Louise termine 1ère de sa course garçons et filles compris. Pas de classement officiel mais une remise de coupe en guise de récompense. Photo ci-dessous à l’arrivée avec Lucile, qui a brillamment remporté le mini-trail féminin, sans être appelée sur le podium au moment de la cérémonie officielle (incompréhensible… et injuste !!!). 
A OSLO 
Nos couleurs sur l’eco-trail 10,2 Km en 43 mn 10 , 11ème sur 250 Badr-Eddine. 

Aux interclubs à St Pol sur Ternoise 
1 er Cambrai 26250 pts
2ème USM 20248 pts
3ème Armentières 18686 pts
Tous les résultats ci-dessous :
Félicitations à TOUTES & TOUS.

News des USM ce jeudi d’Ascension

4 compétiteurs USM ce jeudi d’Ascension et quasiment 4 podiums !!!
Sur le 100Km de Steenwerck 
Bruno DURIEZ 8h 14 mn 12 s – 2ème M3
Christian BOLLENGER 10 h 08 mn 50 s – 2ème M4
 
Sur le 10 Km de Hem 
Juliette P. 44mn 58 – 4ème fille
Anne-Clémence L.46 mn 54 – 6ème fille
 
Félicitations à eux.

News des USM ce mercredi

Merci à Alexis qui a su motiver Mathilde et Charline ce soir à Lomme
au dernier district qualificatif minimes.
Charline et Mathilde en maillot USM.
Elles rejoignent les autres qualifiés minimes USM pour le championnat départemental du
3 juin 2023.
Félicitations mesdemoiselles. 

News des USM ce Week-End

Cela démarre samedi après-midi avec le district poussins/benjamins à La Gorgue.

Puis dimanche sur les courses de la Route du Louvre :

4 podiums supplémentaires pour l’USM, félicitations à : Angélique, Chantal, Ambre et Pascal.

 Sur le 5 Km

 

 Lydie M. 20mn 59

Cécile H. 22mn 01

Angélique P. 22 mn 04 – 2ème M2

Anne Clémence 22 mn 15

Sur le 10 Km

 

 Anthony P. 36 mn 26

Guillaume M. 36 m 57

Maxime L. 37 mn 34

Fabrice M. 44 mn 34

Ambre V. 45 mn 31 – 3ème ES

Didier L.  46mn 27

Sidney B. 47mn 23

Chantal M. 57 mn 42 – 3ème M6

Mélanie S. 1 h 12 mn 45

Sur le Semi

Louis L. 1 h 20 mn 19

Nathan L. 1h 20mn 31

Mickael D. 1 h 28 mn 14

Jose G. 2h 15mn 36

Et sur le Marathon

Pascal M. 2 h 53 mn 26 – premier M5

Philippe F. 3 h 32 mn 17

Adeline H. 3 h 50 mn

A Strasbourg une Abeille sur le semi en 1h15mn31

Félicitations Vincent.

Page 1 sur 90
1 2 3 4 5 6 7 90