News des USM ce Week-End

Ce WE  : cross de LIEVIN , course festive à  STEENVOORDE ( à 2 pas de la Belgique ) & Run & Bike de Villeneuve d’Ascq

  CROSS JEAN VILET

48385435_955019321363037_4441056429570260992_n.jpg

 COURSE 1 – VÉTÉRANS HOMMES (7.600 km)  

49 PENNEQUIN Eric 31 mn 58 

 

    COURSE 3 – FEMMES – JUNIORS HOMMES (5.400 km) 

  53 METSU Stéphanie 23 mn 34  

 

  COURSE 4 –  HOMMES (9.800 km)  

   22 DELCOURT Julien 36 mn 30  

  30 GOSSART Jérôme 36 mn 49  

   38 VANDEN DORPE Thibaut 37 mn 01  

  78 DELCOURT Maxime 41 mn 10 


 Des Abeilles au Western grâce à Aymeric et sa roulotte 

48356622_2102748006414768_8395947338899652608_n.jpg


Et deux abeilles en vélo , Bravo Laurent & José

48355266_10157054489598896_6114671843266789376_n.jpg

Bonne semaine à vous TOUS

News de nos P’tits Jeunes USM ce mercredi 12/12

Une sympathique compétition des éveils athlétismes à l’USM 

46 enfants des clubs de :  Lomme Haubourdin Loos Wambrechies et Marquette 

Les 5 maillots 

IMG_0917.jpg

Merci aux adultes pour leurs aides : Pierre, Raymond, Antoine, Catherine, Serge, Thierry, Daniel, Laurent, Nicolas et JP

IMG_0921.jpg

premier ex æquo : USM équipe 1 et Lomme équipe 1

Troisième USM Equipe 2

Quatrième  équipe mixte USM et Lomme

Cinquième équipe mixte Loos et Wambrechies 

Sixième équipe mixte Haubourdin et Loos 

 

Coupes et Goûter 

IMG_0916.jpg

 C’est ça aussi la relève, nos petits champions USM 🙂

News des USM ce Week-End

Samedi après midi au cross de LOOS pour les EA + P + B pas la quantité mais la qualité !!!!!!!!

Justine T. deuxième benjamine 

Zoelie B. troisième poussine

Estevan P. deuxième poussin 

Maxence C. cinquième benjamin 

IMG_0907.jpg


 Qqs USM au trail nocturne de Boulogne

Yaya, Alexandra, Aymeric, Thierry ………………..Résultat à suivre …………. 

48356705_1777142519060879_6250331554996813824_n.jpg


A la deuxième journée qualificative à Wattignies dimanche , comme à Loos pas la quantité mais la qualité

IMG_0913.jpg

Camille G. première minime 2004 ( à droite ) 

Lou V. deuxième minime 2005  ( à gauche ) 

Yannis C troisième minime 2004

Merci Egalement à Arthur K. Paul L. François P. Emma B et Lisa D. , ainsi que nos juges JP Mailliotte et Thierry Degroote

News de USM ce Week-End

Le WE de USM en  3 trois photos

Samedi à la salle jean BOUIN ( Lille)

Journée qualificative pour les cadets/ttes

Yasmine, Felix, Tristan, Adam et Marc Antoine


Samedi soir au stade pierre MAUROY

Les gagnants du concours USM pour le match de foot Lille/Lyon


Dimanche matin au cross du héron à Villeneuve d’ASCQ 

L’équipe fille qui nous ramène 4 podiums

Margaux M. 3 ème cadette

Mazou Z. 2 ème M 2

Laurence K. 3 ème M 2

Chantal M. premiere M 3


Dernière minute : 

 Félicitations à Matthieu DAMERY qui termine le marathon de VALENCIA et améliore son record perso en 2 h 52 mn 21 s

News des USM WE

Hello, 

Et toujours des podiums pour l’USM ce week-end à Wattignies, Fechain & Lille

 A Wattignies 

Première du premier Triathlon chez les filles  CAMILLE 

Et 4 USM dans les 10 premières !!! chez nos minimes 

IMG_0867.jpg

Première Camille GRAVELIN 87pts

Cinquième Lou VANHONACKER 81 pts

Sixième Lisa DEGROOTE

Huitième Amelie SIEMEK 73 pts

Adèle MASTALLERZ  45 pts et EMMA BARBAUX 42 pts 

/***********/

Chez les garçons c’est un peu plus « dur » 

5 ème  75 pts    CASTEL Yanis

12 ème  56 pts    KELLER Arthur

18 ème  47 pts    LEBRUN Paul

20 ème  44 pts    COUVILLIERS Loïc 

26 ème  37 pts    POSTE François


 A FECHAIN 

Pour le deuxième tour du CHTI’Cross 

46525847_10217579301015592_7059911205002936320_n.jpg

Nos guerrières et guerriers ont assuré pour garder notre deuxième place !!!! Et l’USM repart avec 4 podiums 

 Troisième cadette MARTIN Margaux  

 Deuxième & troisième cadet KERKHOF Hadrien  &  LIAGRE Enguerand  

Première V1F  METSU Stéphanie


Au trail « Extrême Lillois « 
Sur le 30 km en 2 h 22 mn 8ème au Scratch et 1er V2 Fabrice DEBACKER 

 

Bonne semaine à tous , amitiés sportives 

Page 1 sur 51
1 2 3 4 5 6 7 51