News des USM ce Week-End

Un super dimanche matin à Lomme pour le cross du Comité et des beaux podiums pour l’USM. Avec une large majorité de podiums féminins (10 sur 13 !)

Louise 2ème poussine et 1ère de sa tranche d’âge

Juliane 5ème poussine et 2ème de sa tranche d’âge

Madeleine 6ème minime et 3ème de sa tranche d’âge

Sophie 59ème cross court et 2ème junior

Emeline 60ème cross court et 1ère M2

Juliette 62ème cross court et 2ème M2

Cécile 65ème cross court et 1ère M0

Jules 6ème cross long et 1er Espoir

Frédérique 42ème cross long et 3ème M1

Nina 68ème cross long et 2ème M0

Adeline 70ème cross long et 3ème M0

Grégoire 7ème minime et 2ème de sa tranche d’âge

Cassandre 43ème cadette et 3ème de sa tranche d’âge

Tous les résultats ci-dessous

BAILLY MargotBenjamines BEF5914’17 »
JAKUBOWSKI LouBenjamines BEF7417’13 »
KEBIBER ItabBenjamines BEF1611’39 »
LEBOEUF LéaBenjamines BEF5714’05 »
LECHEVALIER LucieBenjamines BEF1711’42 »
LEFEVRE LiseBenjamines BEF1511’37 »
MATYN VictoireBenjamines BEF7316’50 »
RAQUIN MargotBenjamines BEF7722’58 »
ROGGE MaïwennBenjamines BEF4513’30 »
ROGGE SoizicBenjamines BEF5313’53 »
VERVLOEDT LilaBenjamines BEF1111’17 »
BLONDEEL CassandreMinimes Garçons et Cadett4317’33 »
VANHAECKE SophieCross Court5916’21 »
CARPENTIER NinaCross Long6843’13 »
HAPIOT AdelineCross Long7047’49 »
HILGER CécileCross Court6516’47 »
DEMOUVEAUX EmelineCross Court6016’24 »
DESMARCHELIER JulietteCross Court6216’28 »
BAILLEUL ZoelieMinimes Filles MIF4016’24 »
BEAUCAMP MathildeMinimes Filles MIF2014’19 »
COUDEVILLE ClaraMinimes Filles MIF1513’51 »
DUBURCQ EymelineMinimes Filles MIF2314’26 »
GHESTEM MadeleineMinimes Filles MIF613’03 »
PERROT CharlineMinimes Filles MIF1814’03 »
DELANNAY LouisePoussines POF26’11 »
LE FRAILLEC LilouPoussines POF146’53 »
MANGEZ JuliannePoussines POF56’23 »
ROLLIN ElisePoussines POF247’16 »
DUVILLERS ChloéCross Court7417’40 »
BEN AMMAR NassimBenjamins BEM4812’14 »
BENABOU SuleymanBenjamins BEM3111’12 »
BERNOT ArthurBenjamins BEM2210’55 »
DELABAERE FredericBenjamins BEM6713’40 »
EVLARD AudranBenjamins BEM1010’16 »
FERRIERE MartinBenjamins BEM4011’50 »
LAURENT GaelBenjamins BEM6313’22 »
LEFEBVRE TheotimeBenjamins BEM3511’33 »
LEGROUX-MANGEAS LouisonBenjamins BEM3011’12 »
LEGROUX-MANGEAS OscarBenjamins BEM2811’10 »
MIMOUNI NoéBenjamins BEM4612’11 »
MULLER AlphonseBenjamins BEM5312’28 »
LARCHIER EmilienCross Court6817’08 »
LEFEBVRE SimonCross Court4715’34 »
CHANTREAU JulesCross Long630’34 »
COURBOT GuillaumeCross Long5338’24 »
FERNANDES KevinCross Long5037’51 »
LEFEBVRE AnthonyCross Long6541’58 »
PAU FredericCross Long4236’35 »
DELCROIX YannCross Long4036’22 »
CZAPRAGA SamuelCross Court5115’51 »
DEBLOCK SébastienCross Long6742’39 »
BOTHOREL LouisMinimes Garçons et Cadett4417’34 »
DESCAMPS BasileMinimes Garçons et Cadett3216’58 »
GANDOULY YrieixMinimes Garçons et Cadett3417’05 »
LEBAS GrégoireMinimes Garçons et Cadett714’59 »
LELONG TomMinimes Garçons et Cadett4217’30 »
BARTIER OctavePoussins POM587’15 »
BAUDOUIN TimothéePoussins POM286’44 »
COURBOT RaphaelPoussins POM386’56 »
EL HAFET AnisPoussins POM968’18 »
JOIGNON TheodorePoussins POM667’26 »
LEURELE CharlesPoussins POM427’01 »
BOULET FlorianCross Long6341’20 »
CORNEE AdrienCross Long2735’05 »
DELEBARRE ThibautCross Long3135’14 »
HURTEBIZE BenjaminCross Long4737’19 »
KHERROUBI SamirCross Long4536’48 »
LANDSCHOOT LudovicCross Long2835’06 »
LAZZAOUI AlexisCross Long6441’41 »
VALCKENAERE ThibautCross Long1833’00 »

Félicitations à vous TOUS

News des USM

Quelques résultats de nos USM

Au championnat de FRANCE de 5 km à St OMER

 

Haubourdin pour l’endurance des jeunes USM, merci à nos encadrants

 

Faches-Thumesnil pour le 5 Km

19 mn 56 pour Jérémy – 3ème M1

20 mn 15 pour Carole – Première

 

Le 15 octobre 2023, les boucles de Tourcoing 5 Km & 10 Km

News des USM

Un grand merci et nos félicitations à nos meneurs d’allures ce week-end à Marchiennes.

                                 Marchiennes 8 octobre 10 Km 
DEMOUVEAUX Emeline 55’40 » (55’18 »)
ROUZEIK Nadra 1h00’59 » (1h00’03 »)
MACGREGOR Chantal 4ème M6 1h00’50 » (59’54 »)
PETIT Anthony 45’03 » (44’55 »)
CZAPRAGA Samuel 50’19 » (50’03 »)
DEBLOCK Sébastien 45’25 » (44’49 »)
DELEBARRE Thibaut 39’45 » (39’39 »)
                                        Marchiennes 8 octobre semi
FOUBE Philippe 1h26’11 » (1h26’05 »)
VANNESTE Laurent 2h03’12 » (2h02’05 »)
IDZIAK Didier 1h37’59 » (1h37’39 »)
BOLLENGIER Christian 1h36’29 » (1h36’04 »)
LASCAR Nathan 1h29’19 » (1h29’10 »)
HAPIOT Adeline 2h05’27 » (2h04’21 »)
DESMARCHELIER Juliette 1h48’53 » (1h48’22 »)
FLORANGE Carole 4ème M3 1h45’08 » (1h44’48 »)
VANDOOREN Ambre 3ème S 1h36’55 » (1h36’41 »)

Un grand bravo à Louise notre poussine qui chaque week-end, nous ramène un podium, ce week-end c’était au 1Km de la rouge flamande à Bergues (première poussine)

Un autre merci à nos représentants à Halluin également ce week-end

                             Halluin 08/10/2023 – 5 KM
HARDEMAN Pierre 20’51 » (20’48 »)
                            Halluin 08/10/2023 – 10 KM
LARCHIER Emilien 3ème Cadet 44’41 » (44’39 »)
BOUALLI Badr-Eddine 4ème M0 40’47 » (40’46 »)
HURTEBIZE Benjamin 38’36 » (38’35 »)

News des USM

10 Km d’Haubourdin

Benjamin H. en 39 mn 23

Ophélie M. première féminine en 43 mn 52

Nadra S. première M2 en 46 mn 21

Anthony L. 3ème M1 en 49mn 56

10 km de St Omer 

La course des marais Philippe F. en 40 mn 58 et Christian B.  en 44 mn 47

10 Km de la Pradeloisse (A Pradelle) 

1ère junior et 2ème féminine Ambre V.

42,195 Km de Brussels

Nous attendons les chronos de Benjamin C. & de Joffrey V.

Page 7 de 103
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 103