FRANCE de 10 KM

FFA

Hello,

Merci aux Abeilles qui souhaitent participer au :

Championnat de FRANCE de 10 Km
le samedi 18 juin 2016 à LANGUEUX (22)

de prévenir notre Président Christian
pour prévoir les inscriptions sur le site de la F.F.A.
et préparer un déplacement groupe

Rappel des minimas
Junior H 37 – Junior F 46
Senior H 34’15 – Senior F 43
M1 H 37 – M1 F 48
M2 H 40 – M2 F 51
M3 H 46 – M3 F 55

Les 66 sur la route de Verlinghen (c’est comme aux USA)

66

Nos 66 abeilles ont brillé à Verlinghem !!!!!

Encore une pluie de podium pour les USM :

Guenaelle L. 3e junior sur le 10 Km
Kattel 1e V1 sur le 4 Km
Carole F. 2e V1 sur le 10 K M
Anne-lorraine M. 3e V1 sur le 10 Km
Laurence J. 2e V2 sur le 10 Km
Maximilien A. 2e junior sur le 4 Km
Jeremy H. 3e senior sur le 10 Km
Alain C. 2e V2 sur le 10 Km
Thierry T. 3e V2 sur le 4 Km
Christian V. 2e V3 sur le 10 Km

Le détail des résultats pour les amateurs ci-dessous :

Femmes 4km   
DIERCKENS-VANRYSSEL Kattell4km66 (1)17'18''
DENIS Madeleine4km93 (4)18'37''
HOCEDEZ Chantal4km297 (5)25'42''

Femmes 10km   
FLORANGE Carole10 Km89 (2)39'46'' qi
TITECAT Elodie10 Km167 (6)41'37'' qi
MICHEAUX Claire10 Km217 (8)42'38''
MARQUEZE Anne-lorraine10 Km219 (3)42'38'' qi
LEGRAND Agnes10 Km220 (4)42'39'' qi
ZIRAR Mazouza10 Km221 (5)42'39'' qi
PALENZUELA Delphine10 Km301 (11)44'04''
JALLAGEAS Laurence10 Km489 (2)46'31'' qi
MELANDRI Ophelie10 Km493 (22)46'32''
KUKLEWICZ Laurence10 Km677 (5)48'45'' qi
LOCQUET Nathalie10 Km731 (9)49'12'' qi
DIERCKENS-VANRYSSEL Kattell10 Km786 (21)49'44''
ZAPOTINY Yannick10 Km790 (22)49'45''
MACGREGOR Chantal10 Km796 (10)49'48'' qi
FACON Severine10 Km954 (38)51'32''
TRICHARD Alexandra10 Km972 (41)51'37''
CALLAERT Dorothee10 Km977 (42)51'39''
SANZ Josephine10 Km1114 (74)53'08''
LENGLET Guenaelle10 Km1152 (3)53'30''
TROLET Vanessa10 Km1191 (86)53'56''
DELEBARRE Camille10 Km1204 (4)54'03''
DELFAIRIERE Amelie10 Km1239 (98)54'26''
MADACSI Elise10 Km1305 (117)55'18''
DELRUE Sandra10 Km1607 (179)58'52''
CAGGIANELLA Pasqualina10 Km2005 (235)1h10'30''

Hommes 4km   
ANDRE Maximilien4km8 (2)13'47''
TITECAT Thierry4km30 (3)15'01''
LOCQUET Leonard4km41 (5)15'46''
HOCEDEZ Christophe4km161 (18)21'43''

Hommes 10km   
HUYGHE Jeremy10 Km5 (3)33'02'' qi
LEFEBVRE Rudy10 Km21 (7)35'43'' qi
CHATELAIN Alain10 Km24 (2)35'58'' qi
CANAVATE Nicolas10 Km30 (10)36'25'' qi
HUCHETTE David10 Km31 (17)36'33''
DENIS Ludovic10 Km33 (11)36'34'' qi
DUBOIS Alexandre10 Km45 (18)37'37''
SAUTIERE Thierry10 Km88 (6)39'44'' qi
IDZIAK Cedric10 Km105 (47)40'06''
BOUALI Badr-eddine10 Km128 (54)40'52''
WAILLY Simon10 Km141 (61)41'06''
VANNESTE Laurent10 Km147 (61)41'11''
LIPKA Xavier10 Km153 (67)41'23''
COLAS Pascal10 Km163 (13)41'34''
DELATTRE David10 Km187 (76)42'05''
DAEL Michel10 Km195 (17)42'19''
DONZE Etienne10 Km201 (81)42'22''
VANPOULLE Christian10 Km208 (2)42'29'' qi
VERLAINE Fabian10 Km228 (90)42'48''
LEGRAND Anthony10 Km292 (119)43'54''
DEBLOCK Sebastien10 Km330 (124)44'32''
BERQUET Dominique10 Km373 (143)45'13''
DELATTRE Thierry10 Km379 (37)45'18''
FLIPO Olivier10 Km419 (157)45'47''
IDZIAK Florian10 Km458 (185)46'18''
LOSFELD Aymeric10 Km462 (169)46'21''
SAVARY Vianney10 Km485 (196)46'30''
VANDEVYVERE Luc10 Km570 (231)47'32''
WILLEMOTTE David10 Km697 (238)48'53''
DARRAS Emmanuel10 Km766 (262)49'30''
PRUVOST Jacques10 Km774 (86)49'37''
VERLAINE Daniel10 Km1295 (41)55'07''
SPETEBROODT Christian10 Km1317 (42)55'22''
LAFLEUR Stephane10 Km1478 (422)57'02''
MORTELECQUE Claude10 Km1664 (189)59'39''

News des USM samedi & dimanche en attendant la grande parade des 73 abeilles à Verlinghem demain

Hello,

Dimanche chez nos voisins BELGES

Franck COQUEL nous a représenté au marathon de la bière à LIEGE
c’est le marathon du MÉDOC version BELGE.
Même la médaille des « FINISHER » aide pour la bière !

Félicitations Franck après celui du Louvres c’est super !!!!

franckbeer franck


Dimanche dans le 62

Notre webmaster Anthony LEGRAND a testé le « Trail »
soit 12 Km en 1h 22mn 30s sur le TRAIL du PATOIS à Olhain

avec une autre abeille Thomas BERTHIER qui lui a choisi le 29 Km
et passe sur le podium à la 3ème place !

BRAVO Anthony & Thomas

antho thomas3e


Un petit retour en arrière de quelques jours 

car j’avais oublié de féliciter nos abeilles sur le 10 Km de DOUAI

Elhassanne 1er V1 en 33 mn 30

Alain CHATELAIN 1er V2 en 36 mn 31

Et Alexandre DUBOIS en 38 mn 10

Félicitations avec retard aux « 3 enfants de Gayant « 

Résultat provisoire du Challenge du président

En attendant le 2ème tour pour faire la fête !!!!
voici le Résultat provisoire du Challenge du président

Résultats chez les femmes :

podium-femme

Médaille d’or : Marie-Charlotte Kuklewicz
Médaille d’argent : Léa Luszez
Médaille de bronze : Carole Florange

FAUCHERNadia100m / SEF14’’76623D2
FAUCHERNadiaTriple Saut / SEF8m48490D4
LUSZEZLea100m / SEF114’’02721R5
LUSZEZLeaHauteur / SEF1m35513D1
DELEBARRECamille800m / SEF3’01’’44320D6
DELEBARRECamilleLongueur / SEF3m78460D5
LENGLETGuenaelle400m Haies (76)81’’97551D4
LENGLETGuenaelleHauteur / SEF1m35513D1
COSTEMorgane800m / SEF3’16’’14198D8
COSTEMorganeLongueur / SEF3m41378D6
JOUASSandrine3 000m / SEF12’47’’73479D3
JOUASSandrineJavelot (600g)18m54276D5
KUKLEWICZMarie-CharlotteTriple Saut7m78414D6
KUKLEWICZMarie-Charlotte3 000m Marche15’54’’73831IR1
PALENZUELADelphine1 500m5’49’’19489D1
VRAND-BILLASPaulineJavelot (600g)8m94100D8
FAJARDYIsabelle3 000m12’51’’39471D3
FLORANGECarole1 500m5’18’’31661R3
KUKLEWICZLaurence400m82’’82339D8
KUKLEWICZLaurenceMarteau (4kg)10m12104D8
LAFLEURChristine200m / SEF46’’1958D8
LAFLEURChristineDisque (1.0kg)12m41159D8
LEFEBVREElodieMarteau (4kg)13m40160D8
MACGREGORChantal3 000m Marche20’05’’98499D2
THERY VEREZAnne-CatherineDisque11m59144D8
TRICHARDAlexandra400m90’’16218D8
TRICHARDAlexandraPoids (4kg)5m32253D7
ZAPOTINYYannick200m35’’51388D8
ZAPOTINYYannickPoids (4kg)4m82223D8

Résultats chez les hommes :

podium-homme

Médaille d’or : Elhassane Bouknari
Médaille d’argent : Jeremy Huyghe
Médaille de bronze : Rémi Vastra

LOCQUET Leonard100m14’’33218D8
LOCQUET LeonardHauteur1m40307D5
PACHECO Adrien200m / SEM27’’07 382D5
PACHECO AdrienTriple Saut / SEMNP0
DELEBARRE Thibaut400m / SEM60’’15409D1
DELEBARRE ThibautTriple Saut / SEM10m58 474D3
BOUALI Badr-eddine 800m 2’32’’73183D6
DELCOURT Maxime1 500m 5’02’’25278D4
DELCROIX Yann1 500m4’52’’29349D2
DELVOET Mickael 800m 2’16’’98415R6
FOTI GuillaumePerche / SEM-NC0
FOTI GuillaumeJavelot (800 G) 20m17215D7
HUYGHE Jeremy3 000m / SEM9’21’’22636R2
IDZIAK Florian3000m Steeple NP0
IDZIAK FlorianPerche 2m20190D6
LEGRAND AnthonyMarteau (7 Kg)14m97164D8
PAEMELAERE Arnaud100m13’’41364D5
PAEMELAERE ArnaudLongueur 4m31 372D6
VASTRA Remi400m Haies (91) 4’’97574R5
VASTRA RemiLongueur 4m51412D6
BOUKNARI Elhassane3000m Steeple (91)10’22’’80718R2
COLAS Pascal5000m MarcheDQ0
COSTE PhilippeMarteau (7 Kg)15m52172D8
DAMAGEUX EmmanuelDisque (2.0 Kg)19m50292D5
IDZIAK Cedric3 000m / SEM10’32’’74351D3
IDZIAK DidierDisque (2.0 Kg) / SEM19m35289D5
LAFLEUR Stephane5 000m Marche34’14’’24423D6
LOSFELD AymericPoids (7Kg) 6m39308D7
MATHIEU Arnaud400m 65’’34238D6
MATHIEU ArnaudJavelot (800g)20m28217D7
VANNESTE Laurent200m 28’’13297D6
VANNESTE LaurentPoids (7Kg)7m46371D4
Page 3 sur 5
1 2 3 4 5