Résultat provisoire du Challenge du président

En attendant le 2ème tour pour faire la fête !!!!
voici le Résultat provisoire du Challenge du président

Résultats chez les femmes :

podium-femme

Médaille d’or : Marie-Charlotte Kuklewicz
Médaille d’argent : Léa Luszez
Médaille de bronze : Carole Florange

FAUCHERNadia100m / SEF14’’76623D2
FAUCHERNadiaTriple Saut / SEF8m48490D4
LUSZEZLea100m / SEF114’’02721R5
LUSZEZLeaHauteur / SEF1m35513D1
DELEBARRECamille800m / SEF3’01’’44320D6
DELEBARRECamilleLongueur / SEF3m78460D5
LENGLETGuenaelle400m Haies (76)81’’97551D4
LENGLETGuenaelleHauteur / SEF1m35513D1
COSTEMorgane800m / SEF3’16’’14198D8
COSTEMorganeLongueur / SEF3m41378D6
JOUASSandrine3 000m / SEF12’47’’73479D3
JOUASSandrineJavelot (600g)18m54276D5
KUKLEWICZMarie-CharlotteTriple Saut7m78414D6
KUKLEWICZMarie-Charlotte3 000m Marche15’54’’73831IR1
PALENZUELADelphine1 500m5’49’’19489D1
VRAND-BILLASPaulineJavelot (600g)8m94100D8
FAJARDYIsabelle3 000m12’51’’39471D3
FLORANGECarole1 500m5’18’’31661R3
KUKLEWICZLaurence400m82’’82339D8
KUKLEWICZLaurenceMarteau (4kg)10m12104D8
LAFLEURChristine200m / SEF46’’1958D8
LAFLEURChristineDisque (1.0kg)12m41159D8
LEFEBVREElodieMarteau (4kg)13m40160D8
MACGREGORChantal3 000m Marche20’05’’98499D2
THERY VEREZAnne-CatherineDisque11m59144D8
TRICHARDAlexandra400m90’’16218D8
TRICHARDAlexandraPoids (4kg)5m32253D7
ZAPOTINYYannick200m35’’51388D8
ZAPOTINYYannickPoids (4kg)4m82223D8

Résultats chez les hommes :

podium-homme

Médaille d’or : Elhassane Bouknari
Médaille d’argent : Jeremy Huyghe
Médaille de bronze : Rémi Vastra

LOCQUET Leonard100m14’’33218D8
LOCQUET LeonardHauteur1m40307D5
PACHECO Adrien200m / SEM27’’07 382D5
PACHECO AdrienTriple Saut / SEMNP0
DELEBARRE Thibaut400m / SEM60’’15409D1
DELEBARRE ThibautTriple Saut / SEM10m58 474D3
BOUALI Badr-eddine 800m 2’32’’73183D6
DELCOURT Maxime1 500m 5’02’’25278D4
DELCROIX Yann1 500m4’52’’29349D2
DELVOET Mickael 800m 2’16’’98415R6
FOTI GuillaumePerche / SEM-NC0
FOTI GuillaumeJavelot (800 G) 20m17215D7
HUYGHE Jeremy3 000m / SEM9’21’’22636R2
IDZIAK Florian3000m Steeple NP0
IDZIAK FlorianPerche 2m20190D6
LEGRAND AnthonyMarteau (7 Kg)14m97164D8
PAEMELAERE Arnaud100m13’’41364D5
PAEMELAERE ArnaudLongueur 4m31 372D6
VASTRA Remi400m Haies (91) 4’’97574R5
VASTRA RemiLongueur 4m51412D6
BOUKNARI Elhassane3000m Steeple (91)10’22’’80718R2
COLAS Pascal5000m MarcheDQ0
COSTE PhilippeMarteau (7 Kg)15m52172D8
DAMAGEUX EmmanuelDisque (2.0 Kg)19m50292D5
IDZIAK Cedric3 000m / SEM10’32’’74351D3
IDZIAK DidierDisque (2.0 Kg) / SEM19m35289D5
LAFLEUR Stephane5 000m Marche34’14’’24423D6
LOSFELD AymericPoids (7Kg) 6m39308D7
MATHIEU Arnaud400m 65’’34238D6
MATHIEU ArnaudJavelot (800g)20m28217D7
VANNESTE Laurent200m 28’’13297D6
VANNESTE LaurentPoids (7Kg)7m46371D4

INFO des USM de samedi après-midi

Cet après midi au district de LOOS,

l’USM rajoute 2 poussines à sa liste des qualifiées pour le tour suivant,
bravo : miss Bertille & Lisa.

Pour changer c’est la photo avec les parents des jeunes
avant la compétition que je joins à ce poste .
Merci à Jacques & JP nos juges, et Guillaume notre entraîneur

lomme16

Lettre du président N°7

Hello,

Nous sommes à la veille
de l’un des événements majeurs pour notre club :

Les inter-clubs
(Evénement de rencontres, de partages, d’efforts, & d’amitiés.)

A cette occasion et après 10 ans de participation anonyme
c’est en tant que président de l’USM que j’aurai la fierté
d’emmener cette équipe d’environ 70 Abeilles.
Pour cette occasion je met en place un mini challenge interne
qui récompensera les meilleurs masculins & féminines
ayant rapporté individuellement le plus de points.

Challenge sur les 2 tours et remise des récompenses le :
Mercredi 1er juin au club house à 20h avec le pot de l’amitié
(comme tous les premiers mercredis de chaque mois)

Il y aura d’autres mises à l’honneur ce soir là !!!!! Mais c’est secret !!!
Bonne participation, prenez du plaisir.

Cordialement & sportivement

INFO des USM

Encore 8 podiums hier à HEM

3 filles et 1 garçon sur le 5 Km et la même chose sur le 10 KM

Sur le 5 KM Nos abeilles
Carole 1e femme en 17 mn 48
Elodie 1e senior en 18 mn 36
Ophélie 2e senior en 21 mn 01
Et notre bourdon : Laurent 3e Master 1 en 19 mn 02

Sur le 10 Km nos Abeilles
Corinne 1e Master 1 en 43 mn 54
Marie-charlotte 2e senior en 44 mn 35
Laurence 3e Master 1 en 48 mn 41
Et notre bourdon : Maximilien 1e Junior en 38 mn 26

Ci-dessous tous les résultats :

5km   
FLORANGE Carole 17'48"
TITECAT Elodie32 (1)18'36''SEF/89
VANNESTE Laurent35 (3)19'02''M40M/72
LOCQUET Leonard36 (5)19'06''CAM/99
MELANDRI Ophelie56 (2)21'01''SEF/86
LOSFELD Anne-sophie271 (22)29'40''F35F/76
10km    
ANDRE Maximilien33 (1)38'26''R6JUM/98
CAULIER Corine159 (1)43'54''R3F45F/71
KUKLEWICZ Marie-charlotte190 (2)44'35''R4SEF/93
LOSFELD Aymeric249 (51)45'50''D6M40M/73
VANNESTE Laurent247 (50)45'50''D6M40M/72
VANDEVYVERE Luc315 (77)47'25''D7SEM/82
JOUAS Sandrine319 (7)47'28''D1F35F/77
KUKLEWICZ Laurence376 (3)48'41''D2F45F/66
PRUVOST Jacques411 (7)49'31''D7M55M/60
TRICHARD Thierry501 (58)51'35''D8M45M/68
TRICHARD Alexandra695 (16)55'31''D6F40F/74
BRICE Yannick694 (16)55'31''D6F45F/71
Page 44 sur 53
1 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 53